понедельник, 30 декабря 2013 г.

Домашняя выставка детских рисунков

 Детские работы всегда гордость для мамы с папой. Почему бы не организовать домашнюю выставку, чтобы пустая стена заиграла яркими красками, и о работах узнали родственники и гости! Достаточно просто сделать выставку своими руками. 




  Можно использовать плитки для потолка
 
А вот несколько идей по оформлению:
- Выбраны рисунки похожие по содержанию, стилю и размеру
- Панно из множества рисунков, тут как раз рисунки отсканированы (сфотографированы) и уменьшены:
- А тут каждый рисунок повешен в отдельную рамку, но тоже предварительная работа проведена, часть рисунков в нескольких экземплярах, чтобы создать единую картину
 

- Рамка. На картинке рамка сделана из фотографий, но ничего не мешает дополнить их рисунками. Даже можно обыграть тему: фото и рядом рисунок этого возраста.
Создание галереи со сменой экспозиции
Тут уже можно не придерживаться общей темы, а просто выбирать самые-самые:
- Можно оформить их как самые настоящие картины. Купить пустые рамки, в середину прикрепить канцелярский зажим и все, остается только заполнить. Вместо рам можно использовать полиуретановый молдинг для стен (в одну из рамок  вставлена доска для рисования мелом):
Можно пойти более веселым путем, и для создания галереи использовать привычные вещи, но непривычным способом:
Лестница. Не только можно вешать рисунки, но и хранить небольшие игрушки. Причем лестница может быть алюминиевая, тогда он замещаться впишется в дизайн в стиле хай-тек


 Прищепки. С помощью самой обычной веревки и самых обычных прищепок создается красота

После игрушек, и украшения дома папочка с рисунками сократилась, но не очень сильно, да и новые не устают добавляться. Что делать с ними? Фотографировать или сканировать. Затем уже можно сделать:
- презентацию с помощью PowerPointa
- фильм, правда, тут лучше делать не фото рисунка, а видео, чтобы потом легче было. Как раз можно запечатлеть для истории и сам процесс создания. После экспериментов с программами по обработке видео я остановилась на простом редакторе MovieMaker, но их выбор огромен.
- книгу. Если вы знаете верстку, то создать книгу для вас не проблема, а если не знаете, можно ее заказать, сейчас таких услуг в сети много
-ну и самый простой способ – сделать архив, чтобы уже потом решить, что с ним вы ходите сделать. Тут главное не забывайте подписывать, что именно нарисовано на картине, а то потом будет сложно понять – это самосвал или кукла на коне ))
И главное мечтайте с вашими детьми и оставайтесь художниками, даже оставаясь взрослыми!
 
























Комментариев нет:

Отправить комментарий