четверг, 1 декабря 2011 г.

Ёлочные игрушки и сувениры на Пасху из яичной скорлупы. Мастер класс.



 


Диарама в яичной скорлупе: немного терпения и аккуратности и у Вас есть прекрасное  украшение или уникальный подарок к любому празднику. 


   

Переводить дословно этот МК я не стала - это не имеет смысла. Во-первых, у многих просто не найдется соответствующих материалов, а во-вторых, зачем убивать фантазию, главное идея!
Итак, проделав острым ножом дыру, как советует автор, выливаем содержимое и промываем внутренность под проточной водой. Оставляем для просушки.
 
Далее скорлупу красим, что обеспечит ее большую прочность при разламывании. 
Обильно смазав внешнюю поверхность клеем (ПВА) обваливаем... тут уж что Вам подскажет фантазия и подручный материал: блестки, крупы, бисер,  искусственный снег...
 
Далее крепим петельку из нитки, лески, тесьмы, руководствуясь образцом

   
Теперь наступает самое интересное: декорирование! Повод, материалы, оказавшиеся под рукой (любые декоративные материалы: блестки, глиттеры, бумага, ткани, тесьма, маленькие игрушки, природные материалы - все не перечислить!) и Ваша фантазия определят конечный результат и отличное времяпрепровождение. Одно замечание: автор рекомендует перед началом на дно вставить кусочек пенопласта, что обеспечит ровную поверхность. Желаю творческих успехов! 

  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий